Поставки ресторанного оборудования в 2022-2023 г.г.

Эпоха бурных перемен и трансформаций пошла в 2022 году по новому пути. На смену пандемии, бушевавшей на планете три предыдущих года, пришёл вооружённый конфликт на европейском континенте. В эскалацию этого кризиса были моментально втянуты десятки стран, что привело к разрушению экономических связей. Затронули эти события и компанию Chef Point: в первой половине 2022 года поставки с европейских заводов шли со значительными задержками.

Эффективные решения выхода из кризиса

Большинство торговых и производственных компаний с середины 2022 года начали переориентироваться на новых партнёров. Для многих сфер бизнеса поставки товаров из Азии и Южной Америки стали достойной альтернативой. К сожалению, заменить продукцию итальянских предприятий на рынке профессиональных кофемашин и кофемолок чрезвычайно сложно. Это не удивительно: техника итальянских фабрик во всём мире признана эталоном для подражания и опережает по своим функциональным возможностям оборудование из других стран на десятилетие.

Чтобы избежать истощения складских запасов, компания Chef Point предприняла эффективные меры по выходу из санкционного кризиса. Специалистами логистического отдела компании были проработаны новые пути поставки, заключены договоры с транспортными компаниями. Сегодня ежемесячно в Москву приходит фура кофемашин. Транспортный коридор через Турцию работает бесперебойно, по проработанному графику поставок. Это позволяет обновлять ассортимент, поддерживать складские запасы на высоком уровне.

Ценообразование в новых условиях

Вопросы цены всегда остаются для клиентов самыми главными, даже в том случае, если речь идёт о продукции из премиального сегмента. Ещё более чувствительно изменения стоимости воспринимают покупатели в среднем и бюджетном ценовом сегменте. Это не удивительно: стоимость оборудования сильно влияет на рентабельность бизнеса. Компания Chef Point всегда была клиентоориентированной фирмой, поэтому её руководство сделало всё, чтобы кризисные явления в мировой экономике не сильно повлияли на покупателей профессионального кофейного оборудования.

В конце 2022 года компания Chef Point закупила большую партию кофемашин Nuova Simonelli и профессиональных кофемолок Fiorenzato. Это позволило не только пополнить складские запасы, но и получить дополнительные преференции от производителя. Благодаря этому компания Chef Point весь 2023 год может продавать качественное итальянское кофейное оборудования по прежним ценам. Это позволит нашим клиентам активно развивать собственный бизнес и делать его максимально выгодным.