Покупка ресторанного оборудования в лизинг

Оборудование является одной из основных статей расхода для бизнеса в сфере общепита. Техника позволяет быстро обслужить клиента, приготовить блюда на высоком профессиональном уровне. В приобретении нового современного оборудования заинтересованы не только начинающие предприниматели, но и владельцы кафе, ресторанов с большим стажем работы. Не секрет, что стоимость большинство видов профессиональной техники является значительной. Это обуславливается импортным происхождением техники, активным использованием управляющей электроники и высококачественных материалов. Одним из вариантов приобретения ресторанного оборудования является лизинг. Подобные услуги предлагают лизингодатели в различных регионах нашей страны.

Многочисленные рекламные предложения взять дорогостоящую технику в лизинг привлекают владельцев ресторанов. Этот путь решения проблемы кажется простым и эффективным. На практике все оказывается ни таким радужным. На приобретателя ресторанного оборудования ложится большая ответственность, обязательства закрепляются значительным пакетом документов, что делает сделку затяжной и менее выгодной. Усложняются вопросы, связанные с налогообложением бизнеса, работающим на технике, взятой в лизинг. По этой причине стоит рассмотреть другие инструменты для финансирования бизнеса.

Кредитные организации предлагают сегодня интересные программы на покупку техники. Пакет документов в этом случае значительно меньше, чем при оформлении лизинга. Серьезный кредитный транш можно получить под залог коммерческой недвижимости. Это позволит обновить оборудование в ресторане или кафе, решить проблему с ремонтом. Эффективные инструменты предлагает сегодня и государство. Поддержка малого бизнеса из бюджета под конкретную программу стала реальностью. Это прекрасная возможность сделать свой ресторан более рентабельным и привлекательным для потенциальных посетителей.