Как открыть бар

Открытие бара в сфере заведений общественного питания представляется самым перспективным направлением, которое в кратчайшие сроки окупает сделанные в него вложения. В этой области всегда есть поле для маневра: например, на первоначальном этапе можно открыть небольшой и уютный бар с целью раскрутки заведения и привлечения гостей. После того, как бар после открытия начнет пользоваться популярностью, всегда можно расширить помещение.

Самое главное в этом случае – правильно выбрать место, желательно, на оживленной улице с большой проходимостью, а также сформировать меню. Основная «фишка» любого бара – это предлагаемые напитки. Карта коктейлей должна быть разнообразна, при этом следует уделить особое внимание не только алкогольным, но и безалкогольным напиткам, которые также пользуются высокой популярностью.

Именно поэтому в баре должно присутствовать все необходимое оборудование для смешивания ингредиентов, дробления льда, приготовления легких закусок, а также горячих блюд: ведь посетители заведения могут проголодаться и захотеть поужинать в вашем заведении.